ЦСКА вдевятером проиграл «Ростову», команды не забили 2 пенальти

Футболисты ЦСКА потерпели поражение от «Ростова» в 21-м туре чемпионата России.

Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Армейцы остались в меньшинстве уже на 20-й минуте, когда Ильзат Ахметов уронил в своей штрафной соперника. Судья показал Ахметову красную карточку и назначил пенальти. Подошедший к точке Роман Еременко, впрочем, забить не смог — Игорь Акинфеев угадал направление удара. Вскоре отличиться удалось ЦСКА. Арнор Сигурдссон воспользовался ошибкой Хорена Байрамяна и, убежав к воротам, отправил мяч в сетку. На 31-й минуте Еременко мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч ударился о перекладину, попал за линию ворот и выскочил в поле.

В начале второго тайма судья оставил ЦСКА вдевятером после фола Вадима Карпова в своей штрафной. Назначенный пенальти реализовал Ивелин Попов. Ровно через десять минут еще один мяч в ворота ЦСКА забил Павел Мамаев, который проводил свою первую официальную игру почти за полтора года.

На 77-й минуте ЦСКА удалось провести атаку, в результате которой защитник «Ростова» Максим Осипенко забил в собственные ворота. В концовке встречи москвичи могли сравнять счет, но Федор Чалов не забил пенальти — его удар отразил вратарь Сергей Песьяков.

РПЛ 2019/20
9 марта 2020, 14:00
Ростов - ЦСКА
3 : 2
Голы: Сигурдссон, 25 (0:1); Еременко, 31 (1:1); Попов, 53 — с пенальти (2:1); Мамаев, 63 (3:1); Осипенко, 77 — в свои ворота (3:2).

Удаления: Ахметов, 20; Карпов, 51.

Незабитые пенальти: Еременко, 21; Чалов, 86.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков (Саплинов, 13), Осипенко, Байрамян, Еременко, Попов, Глебов (Мамаев, 58), Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 90+3).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Щенников, Карпов, Дивеев, Ахметов, Бистрович (Кучаев, 64), Обляков (Чалов, 73), Влашич (Дзагоев, 78), Сигурдссон.